Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Воропаева Ольга Владимировна - воспитатель

VoropaevaOV

  

    Страничка создана для всех - кому интересен мир детства, кто хочет обогатить свой опыт в воспитании, развитии и оздоровлении дошколят, а может и поделиться своим собственным опытом.

   Заходите сюда и вы найдете разработки образовательных и досуговых мероприятий, родительских собраний, проекты, презентации, советы, материалы для работы с детьми, имеющими нарушения речевого развития. В общем все то, что может пригодиться взрослым в работе с детьми дошкольного возраста.

 

 

Образование - среднее специальное педагогическое

Педагогический стаж работы - 25 лет

Категория - первая квалификационная категория

Педагогическое кредо:

Свою жизнь я посвятила детскому саду. Моя профессия – воспитатель. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих детях, о встрече с их родителями, о взаимоотношениях с сотрудниками детского сада, о предстоящих событиях дня.

Воспитатель должен любить детей, жить для детей – без этого его работа не имеет смысла. Воспитатель должен быть современным человеком, знакомиться с новыми методиками. Очень важна для меня - готовность воспринимать ребенка как личность. Стараться внимательно реагировать на детские чувства и проблемы. Малышам очень нужно уважение и внимание взрослых. Дети-дошкольники как чистый лист. Очень хочется, чтобы на этом листе были записаны только хорошие, умные и добрые слова.

Воспитатель должен постоянно работать над собой. Только в этом случае он будет пользоваться авторитетом среди коллег и родителей, только тогда к нему будут тянуться дети.

Профессия воспитателя имеет высокую социальную значимость. Плоды моей работы взойдут не сразу, проявятся лишь спустя годы. Но это будут самые важные, самые прекрасные, самые сладкие плоды. Я – воспитатель – сильный, смелый, терпеливый человек. Я готова ждать, пока плоды моей работы, моих стараний взойдут.

Девиз работы : Идти вперёд, и никогда не сдаваться!!!

Профессиональные интересы:

- развитие детей дошкольного возраста в игре;

- социальное и педагогическое проектирование.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Задачи:

Продолжать знакомить детей с понятием “семья”. Расширять представление о домашних птицах и их характерных особенностях.

Продолжать прививать интерес к устному народному творчеству:

русским народным сказкам, песенкам, потешкам. Познакомить с пшеном. Формировать умение отвечать на вопросы, обогащать и активизировать словарь по теме.

Развивать умение детей по словесному указанию воспитателя находить предметы по цвету. Развивать мелкую моторику пальцев, зрительное внимание и восприятие. Воспитывать заботливое, ласковое отношение к животным, желание им помогать.

Материал: плоскостные фигуры курицы, петуха и цыплят, корзина с яйцом, дом, мольберт, изображение петуха без хвоста, миска с пшеном. Аудиозапись с голосами кур, петуха, цокота копыт, краски для рисования пальчиками.

Предварительная работа: чтение сказок «Кот, петух и лиса», «Курочка – Ряба», «Петушок – золотой гребешок», «Птичий двор», потешек . Игра-песенка «Вышла курочка гулять». Рассматривание иллюстраций по теме «Птичий двор», «Петушок и его семья».

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Адаптация – процесс развития приспособительных реакций организма в ответ на новые для него условия.

Родители часто жалуются на то, что после первых недель посещения детского сада их малыши очень меняются. Как же помочь ребенку адаптироваться к детскому саду, новому этапу в его жизни?

Если с ребенком сложно справиться вечером после садика, то основная причина такого его поведения – усталость. Раньше окружение малыша было ограничено членами семьи и друзьями по песочнице, а теперь ему приходится проводить целый день в большой и шумной компании. Оторванность от мамы и присутствие вокруг большого количества чужих людей – основные источники напряжения для крохи. Кроме того, дома он живет по одним правилам, а в садике они в большей или меньшей степени отличаются от домашних. И каждый день ему приходится переключаться то на ваш стиль общения, то на стиль общения воспитателей. Разумеется, заботливым родителям нужно смягчить ту травмирующую ситуацию, которую испытывает ребенок, и помочь ему адаптироваться, снять напряжение после пребывания в детском саду.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

voropaeva kons rol teatraПроблема игры как деятельности, имеющей особое значение в жизни ребенка, всегда находилась в центре внимания исследователей детского развития – В. Штерна, Л.С. Выготского, Ж. Пиаже, А.Н. Леонтьева, Д.Б. Эльконина и др.

Возникая на границе раннего детства и дошкольного возраста, игровая деятельность интенсивно развивается и достигает во второй половине дошкольного возраста своего высшего уровня. Как отмечает Л.Ф. Островская, игра в жизни ребенка – важный вид деятельности, удовлетворяющий его стремление к движению, к действию, к осмыслению впечатлений окружающей жизни. Развивающийся ребенок много и с увлечением играет. Неслучайно игру считают одной из главных форм организации детской жизни.