2798935

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Самарской области
средняя общеобразовательная школа No1 п. г. т. Суходол 
муниципального района Сергиевский Самарской области
cтруктурное подразделение - детский сад "Сказка"

  Для вас, уважаемые родители, мы помещаем лучшие мультипликационные фильмы о экономическом воспитании и формировании предпосылок финансовой грамотности старших дошкольников.

Интерактивный развлекательно-просветительский мульт-сериал «Богатый бобрёнок»

Картинка Умный бобренок

  Все дети любят мультики и просят родителей включить им мультфильмы на выходных, перед сном, в любое свободное время. Родители часто пытаются ограничивать просмотр мультфильмов, что не лишено смысла. Однако просмотр серий мультсериала «Богатый бобрёнок» будет не только и не столько развлечением, сколько обучением для вашего ребенка.
  В цикле – 12 серий, и каждая серия посвящена одному из ключевых вопросов финансовой грамотности, но реализована в понятной и доступной для детей форме. В цикле разбираются такие темы, как «Слова “хочу” и “надо”», «Откуда берутся товары и услуги, которые мы называем словами “надо” и “хочу”», «Как работает общество», «Роль государства», «Бизнес», «Путешествие рубля» и другие.
  Ребенок не только смотрит красочный мультфильм с семейством бобров в главных ролях, но и отвечает на вопросы и тем самым выбирает дальнейший путь просмотра мультфильма. Поэтому смело включайте серию мультсериала, смотрите вместе с ребенком – это время будет потрачено с пользой для вас всех!

Азбука денег. Уроки тетушки Совы.

Картинка Уроки тетушки Совы Азбука Денег


  Уникальная программа, в которой тетушка Сова и ее мультипликационные помощники рассказывают детям об азах финансовой грамотности, истории денег и банков, учат быть бережливыми и внимательными.

Азбука финансовой грамотности

Картинка Смешарики Финансовая грамотность

  Азбука финансовой грамотности — одна из азбук Смешариков, которая рассказывает про правильное планирование бюджета, различных финансовых понятиях, а также про основы финансовой грамотности.

Финансики

Финансики1

Финансики2

   Серия коротких мультфильмов о бельчатах Белле и Проше, которые учатся считать деньги.

Мультфильмы о финансах «Про Петю»

Как тратить деньги с умом?

петя 1\

Можно ли взять в банкомате много-много денег?

петя 2

Что такое копить?

петя 3

 

  Не знаете, как говорить с ребенком о деньгах? Попробуйте начать с обучающих мультфильмов о мальчике Пете. Они помогут объяснить ребенку, почему нельзя просто взять много-много денег из банкомата, если не хватает на покупки, почему обещания бесплатных подарков в интернете не предвещают ничего хорошего, что такое копить и как тратить деньги с умом.

про детский сад