Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

   Специально для Вас на базе СП - д/с "Сказка" открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ с целью оказания психолого- педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей раннего возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: старшего воспитателя, воспитателей, педагога-психолога.

   Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в детский сад, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

   Консультативный пункт работает 1 раз в месяц, с 18.00 до 19.00

   Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефонам: 8 (84655) 65397 или 8 (84655) 65477, свои вопросы можете отправить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

Здесь можно ознакомится с "Приказом о работе консультативного пункта"

Здесь можно ознакомится с "Положением о консультативном пункте структурных подразделений"

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

ozio_gallery_jgallery


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Многие родители обеспокоены проявлением страхов у детей. Детские страхи свойственны определенному возрасту, уровню психического развития. Для здорового, нормально развивающегося малыша испуг и страх – естественная реакция познания окружающего мира. Но! Обратите внимание! Если Ваш ребенок бесстрашен и даже возрастные страхи ему не свойственны, проверьте, нет ли у него задержки психического развития. В дошкольном возрасте страхи возникают чаще, чем в последующие годы. Для каждого возрастного отрезка свойственны свои страхи.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

«Песня матери – главная песня в мире; начало всех человеческих песен».

Психологические особенности воздействия колыбельных на ребенка:
• дети, которым НЕ поют колыбельные, вырастают неуживчивыми: им сложно адаптироваться в обществе и жить по устоявшимся законам, «входить» в коллективы, заводить друзей, они чаще готовы перейти на агрессию, чем проявить мир. Про неуживчивого, недостойного человека на Востоке говорят: видно не пела ему мать над колыбелью.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

   "Лю-ли-лю-ли-люленьки прилетели гуленьки.".... Помните эту простую. незатейливую мелодию, которую с особой нежностью напевала вам ваша матушка, или бабушка? Колыбельная баюкала, приносила ощущение защишеннности и умиротворения. Знаете ли вы о том, как особенно полезно петь колыбельные песни своим маленьким деткам? И начинать их пропевание нужно уже тогда, когда вы ожидаете малыша! Позвольте рассказать вам несколько секретов о необходимости сочинения и пения колыбельных песен.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

   Рассказывание сказок и историй не только сближает всех членов семьи, но и помогает найти другой способ взаимо¬действия друг с другом. Ведь общение с помощью расска¬зов помогает избежать проблемы, когда родители читают лекции, ворчат.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

   Мелкая моторика – это точные движения не только кистями, но и пальцами рук, а развивать ее нужно для того, чтобы ребенок в дальнейшем мог без труда освоить такие действия, как письмо, шитье, игра на музыкальных инструментах, а также мог приобрести многие другие навыки. Как развивать мелкую моторику у ребенка? Конечно же, в игре. Помнится, в мои детские годы у каждого ребенка была мозаика. Наверное, наши родители и не догадывались о том, что, покупая эту игрушку, они помогают нам развивать мелкую моторику, но собирать из разноцветных фишек картинки было очень увлекательно.