2798935

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Самарской области
средняя общеобразовательная школа No1 п. г. т. Суходол 
муниципального района Сергиевский Самарской области
cтруктурное подразделение - детский сад "Сказка"

Консультация

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Мы живем в 21 веке, в мире инновационных технологий. Всеобщая компьютеризация коснулась не только взрослых и школьников, но и детей дошкольного возраста. Так как вы, уважаемые родители, активно используете сеть Интернет для работы и для досуга, то мы хотим вам предложить новую форму работы совместной деятельности родителей с детьми через интернет – электронный образовательный маршрут (ЭОМ). Применение ЭОМ в детском саду дает возможность расширения использования электронных средств обучения, так как они передают информацию быстрее, чем при использовании традиционных средств; позволяет увеличить восприятие материала за счет увеличения количества иллюстративного материала; использование мультимедийных презентаций обеспечивает наглядность, которая способствует восприятию и лучшему запоминанию материала, что очень важно, учитывая наглядно - образное мышление дошкольников; способствует эффективному усвоению материала, развитию памяти, внимания, воображения детей дошкольного возраста.
   Цель создания маршрута: - закрепление полученного в условиях ДОО материала в игровой занимательной форме, расширение кругозора ребенка, преодоление трудностей в усвоении программы в процессе увлекательного игрового процесса, помочь родителям правильно организовать образовательную деятельность дома.
   Электронный образовательный маршрут может быть как индивидуальным, предназначенным для одного ребенка по определенной теме, так и групповым. Создается по определенной лексической теме – на неделю, с пошаговым выполнением, может быть распределен по дням недели, не иметь временных ограничений.
   Вы, уважаемые родители, можете четко следовать логике предлагаемого маршрута, проводя вместе свободные вечера и выходные дни, четко следовать рекомендациям, а можете построить свой маршрут, если ребенка что-то очень заинтересовало. Самое главное оставайтесь вместе с детьми и помогайте им познавать новое об окружающем мире предметов и явлений, которые сопровождают нас в жизни.

Желаю удачи!

ПечатьЭлектронная почта